人才派遣 首页 | 人才派遣 | 派遣职位 | 最新资讯 | 保险知识问答 | 人力资源文摘 |
您的位置:首页 >> 保险知识问答 >> 正文
参保人员在缴费期间死亡的,个人缴费是否可以继承?
发布时间:2014/3/16 点击 :5160次

答:根据《实施〈中华人民共和国社会保险法〉若干规定》(中华人民共和国人力资源和社会保障部令第13号)第六条第二款规定,参加职工基本养老保险的个人死亡后,其个人账户中的余额可以全部依法继承。

保险知识问答
·如何领取失业保险金?
·市本级城镇职工、城乡居...
·什么是社会保险?
·国家规定的社会保险待遇...
·参保人员在缴费期间死亡...
·关于调整市本级城镇职工...
·如何申报市本级城乡居民...
在线帮助 | 站内地图 | 人才网站导航 | 全国高校网址 | 法律声明 | 意见及建议 | 客服中心 | 关于我们
©2000-2011 唐山市人才交流中心 版权所有 客服电话:0315-2806004、2806009、2803755   本站网络实名--唐山人才
唐山市人才交流中心 唐山市人才市场主办的专业人才网站 唐山地区最大、最权威的专业化人事信息、人才交流网站
未经本网站同意,不得转载本网站之所有招聘信息及作品 冀ICP备11006386-1 

高级人才 0315-2806040、2806041 外联猎头服务中心 0315-2806004、2806009、2803755 人事代理(档案保管) 0315-2806013、2806014、2806015   人才培训 0315-2806018 
现场人才交流会 0315-2806038、0315-2806039 综合管理(办公室) 0315-2806019  驻京工作处   0315-2806028、010-84896681