参保人员在缴费期间死亡的,个人缴费是否可以继承?

来源:唐山人才网 作者:唐山人才网 浏览:1120 时间:2020/12/1 8:51:13
答:根据《实施〈中华人民共和国社会保险法〉若干规定》(中华人民共和国人力资源和社会保障部令第13号)第六条第二款规定,参加职工基本养老保险的个人死亡后,其个人账户中的余额可以全部依法继承。